Notre équipe

Équipe

Direction générale et administration

Ségolène Roederer

Ségolène Roederer

Directrice générale | Québec Cinéma & Gala

sroederer@quebeccinema.ca
JOSÉE ST-PIERRE

JOSÉE ST-PIERRE

Contrôleure

jstpierre@quebeccinema.ca
Lionel Fisse

Lionel Fisse

Technicien comptable

lfisse@quebeccinema.ca
Ugo Cloutier

Ugo Cloutier

Responsable | informatique et équipement

ucloutier@quebeccinema.ca
Alix Paule Chomgu

Alix Paule Chomgu

Adjointe comptable

achomgu@quebeccinema.ca
CYNTHIA DUBOIS

CYNTHIA DUBOIS

Adjointe | direction générale

dg@quebeccinema.ca

Le Gala Québec Cinéma

Ségolène Roederer

Ségolène Roederer

Directrice générale | Québec Cinéma & Gala

sroederer@quebeccinema.ca
Maureen Darcelin

Maureen Darcelin

Chargée de projet | Gala Québec Cinéma

mdarcelin@quebeccinema.ca
Pantxika Ostiz

Pantxika Ostiz

Coordonnatrice | Gala Québec Cinéma

postiz@quebeccinema.ca

PARTENARIATS ET COMMANDITES

ANTONINE SALINA

ANTONINE SALINA

Responsable | partenariats et commandites

asalina@quebeccinema.ca
Milan Simas

Milan Simas

Coordonnateur | partenariats & commandites

msimas@quebeccinema.ca

Communications et Marketing

Diane Leblanc

Diane Leblanc

Directrice | communications, marketing & partenariats

dleblanc@quebeccinema.ca
Chantale Crépeault

Chantale Crépeault

Responsable | communications

ccrepeault@quebeccinema.ca
Prune Paycha

Prune Paycha

Responsable | marketing

ppaycha@quebeccinema.ca
Charles-Henri Ramond

Charles-Henri Ramond

Rédacteur de contenu

chhramond@quebeccinema.ca
Julien Breuil

Julien Breuil

Webmestre

jbreuil@quebeccinema.ca
Géraldine Pompon

Géraldine Pompon

Responsable | publications

FRÉDÉRIQUE RIVARD

FRÉDÉRIQUE RIVARD

Designer graphique

Lyne Dutremble

Lyne Dutremble

Attachée de presse

lyne@annexecommunications.com

Production

Johanne Lavoie

Johanne Lavoie

Directrice de production

En poursuivant votre visite, vous acceptez l’utilisation de cookies et de technologies de suivi publicitaire. Nous ne vous identifions pas personnellement à l’aide de ces technologies. Vous pouvez modifier l’enregistrement des cookies dans les paramètres de votre navigateur. En savoir plus.

Fermer
Fermer
Fermer

Infolettre

Amoureux du cinéma québécois, recevez les dernières nouvelles et des offres exclusives de Québec Cinéma et ses événements. Merci de vous être abonné à notre infolettre. Vous recevrez bientôt un courriel de confirmation.

Fermer