Notre équipe

Équipe

Direction générale et administration

Ségolène Roederer

Ségolène Roederer

Directrice générale | Québec Cinéma & Gala

sroederer@quebeccinema.ca
SYLVIE QUENNEVILLE

SYLVIE QUENNEVILLE

Directrice générale adjointe

squenneville@quebeccinema.ca
CYNTHIA DUBOIS

CYNTHIA DUBOIS

Adjointe | direction générale

dg@quebeccinema.ca
JULIEN BREUIL

JULIEN BREUIL

Responsable | administration

jbreuil@quebeccinema.ca
Lionel Fisse

Lionel Fisse

Technicien comptable

lfisse@quebeccinema.ca
ANTOINE PRILLIEUX

ANTOINE PRILLIEUX

Adjoint | administration

aprillieux@quebeccinema.ca
LAURENCE DESROCHES

LAURENCE DESROCHES

Conseillère | ressources humaines

rh@quebeccinema.ca
Ugo Cloutier

Ugo Cloutier

Responsable | informatique et équipement

ucloutier@quebeccinema.ca

Le Gala Québec Cinéma

Ségolène Roederer

Ségolène Roederer

Directrice générale | Québec Cinéma & Gala

sroederer@quebeccinema.ca
Maureen Darcelin

Maureen Darcelin

Chargée de projet | Gala Québec Cinéma

mdarcelin@quebeccinema.ca
Pantxika Ostiz

Pantxika Ostiz

Coordonnatrice | Gala Québec Cinéma

postiz@quebeccinema.ca

PARTENARIATS ET COMMANDITES

ANTONINE SALINA

ANTONINE SALINA

Responsable | partenariats et commandites

asalina@quebeccinema.ca
Milan Simas

Milan Simas

Coordonnateur | partenariats & commandites

msimas@quebeccinema.ca

Communications et Marketing

Chantale Crépeault

Chantale Crépeault

Responsable | communications

ccrepeault@quebeccinema.ca
Prune Paycha

Prune Paycha

Responsable | marketing

ppaycha@quebeccinema.ca
FIONA TODESCHINI

FIONA TODESCHINI

Rédactrice & coordonnatrice | communications - marketing

ftodeschini@quebeccinema.ca
VINCENT KHOUNI

VINCENT KHOUNI

Gestionnaire de communauté

vkhouni@quebeccinema.ca
Géraldine Pompon

Géraldine Pompon

Responsable | publications

FRÉDÉRIQUE RIVARD

FRÉDÉRIQUE RIVARD

Designer graphique

Charles-Henri Ramond

Charles-Henri Ramond

Webmestre
Rédacteur de contenu

chhramond@quebeccinema.ca
Lyne Dutremble

Lyne Dutremble

Attachée de presse

lyne@annexecommunications.com

Production

Johanne Lavoie

Johanne Lavoie

Directrice de production

En poursuivant votre visite, vous acceptez l’utilisation de cookies et de technologies de suivi publicitaire. Nous ne vous identifions pas personnellement à l’aide de ces technologies. Vous pouvez modifier l’enregistrement des cookies dans les paramètres de votre navigateur. En savoir plus.

Fermer
Fermer
Fermer

Infolettre

Amoureux du cinéma québécois, recevez les dernières nouvelles et des offres exclusives de Québec Cinéma et ses événements. Merci de vous être abonné à notre infolettre. Vous recevrez bientôt un courriel de confirmation.

Fermer