Notre équipe

Équipe

Direction générale et administration

Ségolène Roederer

Ségolène Roederer

Directrice générale | Québec Cinéma & Gala

sroederer@quebeccinema.ca
SYLVIE QUENNEVILLE

SYLVIE QUENNEVILLE

Directrice générale adjointe

squenneville@quebeccinema.ca
Marie Dignard

Marie Dignard

Directrice de l’administration

mdignard@quebeccinema.ca
Laurence Poissant

Laurence Poissant

Directeur de projet numérique

lpoissant@quebeccinema.ca
JULIEN BREUIL

JULIEN BREUIL

Responsable | administration

jbreuil@quebeccinema.ca
CYNTHIA DUBOIS

CYNTHIA DUBOIS

Adjointe | direction générale

dg@quebeccinema.ca
LAURENCE DESROCHES

LAURENCE DESROCHES

Conseillère | ressources humaines

rh@quebeccinema.ca
Jean-François Richard

Jean-François Richard

Technicien comptable

jfrichard@quebeccinema.ca
Ugo Cloutier

Ugo Cloutier

Responsable | informatique et équipement

ucloutier@quebeccinema.ca

Le Gala Québec Cinéma

Ségolène Roederer

Ségolène Roederer

Directrice générale | Québec Cinéma & Gala

sroederer@quebeccinema.ca
Maureen Darcelin

Maureen Darcelin

Chargée de projet | Gala Québec Cinéma

mdarcelin@quebeccinema.ca

Communications et Marketing

Caroline Joassin

Caroline Joassin

Directrice communications et marketing

Catherine Garand-Leduc

Catherine Garand-Leduc

Responsable marketing

cgarandleduc@quebeccinema.ca
Géraldine Pompon

Géraldine Pompon

Responsable | publications

Camille Drouin

Camille Drouin

Designer graphique

Charles-Henri Ramond

Charles-Henri Ramond

Webmestre
Rédacteur de contenu

Lyne Dutremble

Lyne Dutremble

Attachée de presse

lyne@annexecommunications.com

En poursuivant votre visite, vous acceptez l’utilisation de cookies et de technologies de suivi publicitaire. Nous ne vous identifions pas personnellement à l’aide de ces technologies. Vous pouvez modifier l’enregistrement des cookies dans les paramètres de votre navigateur. En savoir plus.

Fermer
Fermer
Fermer

Infolettre

Amoureux du cinéma québécois, recevez les dernières nouvelles et des offres exclusives de Québec Cinéma et ses événements. Merci de vous être abonné à notre infolettre. Vous recevrez bientôt un courriel de confirmation.

Fermer